Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Родители пенсионеры, отсрочка?

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение Lin » Чт 30 мар 2006 23:52

Прошу еще раз уточнить (для особо тупых :D ). Отмена отсрочек, которая сегодня (в четверг 30.03.2006) обсуждалась правительством, произойдет сразу ? известны ли сроки вступления в силу новых законов ? или пока можно только гадать ?
Lin
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт 28 мар 2006 23:09

Сообщение Abbondanzieri » Пт 31 мар 2006 18:44

Добрый день ещё раз!
Задавал вопрос в топике про учёбу, теперь вот решил отметиться и здесь.
Маме 45 лет. Отец погиб, со вторым мужем мама в разводе, имеется ребёнок 16 лет. Недавно мама снова вышла замуж, но у "отчима№2" нашли диабет и дали ему инвалидность второй группы. Поскольку, судя по всему, права на отсрочку по учёбе я не имею, могу ли я хотя бы до 2008 года рассчитывать на отсрочку по уходу за инвалидом в случае, если мама и её муж разведутся? Если нет, то как тогда быть в случае, если маме "дадут " инвалидность по состоянию здоровья?
Благодарю Вас.
Abbondanzieri
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2006 18:11

Сообщение Вадим » Сб 01 апр 2006 00:52

Lin писал(а):Прошу еще раз уточнить (для особо тупых :D ). Отмена отсрочек, которая сегодня (в четверг 30.03.2006) обсуждалась правительством, произойдет сразу ? известны ли сроки вступления в силу новых законов ? или пока можно только гадать ?


http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=1059
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Вадим » Сб 01 апр 2006 00:56

Abbondanzieri писал(а):Добрый день ещё раз!
Задавал вопрос в топике про учёбу, теперь вот решил отметиться и здесь.
Маме 45 лет. Отец погиб, со вторым мужем мама в разводе, имеется ребёнок 16 лет. Недавно мама снова вышла замуж, но у "отчима№2" нашли диабет и дали ему инвалидность второй группы. Поскольку, судя по всему, права на отсрочку по учёбе я не имею, могу ли я хотя бы до 2008 года рассчитывать на отсрочку по уходу за инвалидом в случае, если мама и её муж разведутся? Если нет, то как тогда быть в случае, если маме "дадут " инвалидность по состоянию здоровья?
Благодарю Вас.


Подпункт "б" пункт 1 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам,
занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан (...)

В случае, если вашей матери дадут инвалидность, то важно:
1. Какой степени она будет?
2. Будут ли иные лица, обязанные за ней ухаживать?
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Abbondanzieri » Сб 01 апр 2006 08:35

В случае, если вашей матери дадут инвалидность, то важно:
1. Какой степени она будет?
2. Будут ли иные лица, обязанные за ней ухаживать?

1. Второй.
2. Из родственников у мамы остались только дети - т.е. я и мой 16-летний брат
Abbondanzieri
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2006 18:11

Сообщение Abbondanzieri » Пн 03 апр 2006 15:42

Вадим писал(а):
Abbondanzieri писал(а):Добрый день ещё раз!
Задавал вопрос в топике про учёбу, теперь вот решил отметиться и здесь.
Маме 45 лет. Отец погиб, со вторым мужем мама в разводе, имеется ребёнок 16 лет. Недавно мама снова вышла замуж, но у "отчима№2" нашли диабет и дали ему инвалидность второй группы. Поскольку, судя по всему, права на отсрочку по учёбе я не имею, могу ли я хотя бы до 2008 года рассчитывать на отсрочку по уходу за инвалидом в случае, если мама и её муж разведутся? Если нет, то как тогда быть в случае, если маме "дадут " инвалидность по состоянию здоровья?
Благодарю Вас.


Подпункт "б" пункт 1 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам,
занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан (...)

В случае, если вашей матери дадут инвалидность, то важно:
1. Какой степени она будет?
2. Будут ли иные лица, обязанные за ней ухаживать?

Кстати, а если мама с отчимом разводятся, а этот товарищ усыновляет меня, то можно ли тогда рассчитывать на отсрочку? Ведь у него нет ни родных братьев, ни сестёр, ни тем более родителей.
ЗЫ. Экспертная система отвечает, что острочка будет предоставлена, но, сами понимаете, хотелось бы услышать "человечий" ответ :D
Abbondanzieri
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2006 18:11

Сообщение Вадим » Вт 04 апр 2006 19:31

Вы НЕправильно отвечали на вопросы системы. У вас есть мать, вам 18 лет и об усыновлении речь идти не может.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение monker » Чт 06 апр 2006 16:41

Здраствуйте, мне 23 года, учусь на 6-м курсе, женат, детей нет. Мама 51 г., пенсионер по старости, на пенсии с 2000 года, продолжает работать. Отец 53 г., пенсионер по старости, на пенсии с 2005 года, продолжает работать. Есть брат 29 лет, инвалид детства (2-я группа, не рабочая).
Ответьте, пожалуйста, какие возмжны варианты.
monker
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 06 апр 2006 16:20

Сообщение Вадим » Пт 07 апр 2006 10:25

Пенсионный возраст в РФ женщины - 55 лет, мужчины - 60 лет.
У вас нет права на отсрочку.
Мы можем посоветвоать вам пробовать решать вопрос с отсрочкой (освобождением) от военной службы по медицинским основаниям.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение maxwell[wr] » Пн 17 апр 2006 17:04

Ситуация такая.
Мать - 59лет. Отец 55 (пенсионер по северному стажу)
Оба живут в районе, приравненому к крайнему северу. Мне 21. 1 ребенок в семье.
Есть право на отсрочку?
maxwell[wr]
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 17 апр 2006 17:02

Сообщение maxwell[wr] » Пн 17 апр 2006 17:08

И еще забыл добавить. Живу отдельно от родителей.
maxwell[wr]
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 17 апр 2006 17:02

Сообщение Вадим » Пн 17 апр 2006 22:57

Рекомендую вам пройти нашу экспертную систему для более оперативного выяснения ситуации.
http://www1.antiprizyv.ru/expert.htm
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Nikitik » Пт 21 апр 2006 14:54

Мне 22 года. Сейчас пишу диплом, летом защита. На военной кафедре не обучался. Отец умер 10 лет назад. Мать пенсионер по возрасту 60 лет. Инвалидности у нее нет. Так же есть у меня родная сестра, 21 год, обучается на дневном отделении института. Могу ли я расчитывать на отсрочку?
Nikitik
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт 21 апр 2006 14:52

Сообщение Константин » Пт 21 апр 2006 19:39

Нет, у вас нет права на отсрочку, так как по закону в случае, если вас призовут ваша сестра (дочь вашей матери) должна будет ухаживать за матерью.

Подпункт "б" пункт 1 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам,
занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;


Рекомендуем вам решать данный вопрос по медицинским основаниям или определяться с иными вариантами отсрочки.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Очарованная » Ср 10 май 2006 10:02

Здравствуйте, у меня 2 вопроса..
1. У моего молодого человека мать-пенсионерка, отец выходит на пенсию в сентябре, а брат получил 2 группу инвалидности, когда учился в унивеситете МВД. Можем ли мы рассчитывать на отсрочку?
2. вчера или позавчера пришла повестка (явится 11 мая в военкомат), а мой МЧ учится на 5 курсе университета и заканчивает его только в июне... стоит ли идти в военкомат? :roll:
Очарованная
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 10 май 2006 10:00

Сообщение Вадим » Ср 10 май 2006 11:24

1. Для более быстрого выяснения ситуации советую вам воспользоваться нашей экспертной системой
http://www1.antiprizyv.ru/expert.htm Она позволит вам быстрее определить есть ли у вас право на отсрочку или нет.

2. Если призывник явится в военкомат, его попросят пройти медицинскую комиссию, на которой его могут признать годным и далее вручить повестку "с вещами" на конец июня.
Мы не рекомендуем ему являться в военкомат без права на отсрочку или освобождение от службы.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Negator » Пн 29 май 2006 16:49

Здравствуйте
Мне 23 года. Мать пенсионер 66 лет. Но она работает
Положена ли мне отсрочка от призыва и если да то какие документы необходимо предоставить в военкомат. Близких родственников кроме меня нет. Спасибо
Negator
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 29 май 2006 16:47

Сообщение Вадим » Пн 29 май 2006 18:00

Если у вашей матери нет мужа и вы единственный её сын, то вы имеете право на отсрочку.
Необходимые документы вы можете найти в приложении №3 Приказа Министра Обороны №400.
http://www1.antiprizyv.ru/zakoni.htm
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Negator » Пн 29 май 2006 18:12

хочу помощи по офрмлению необходимых справок по отсрочке.
Да и сам в военкомате не желаю появляться. К вам можно обратиться по этому вопросу?
Negator
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 29 май 2006 16:47

Сообщение Вадим » Пн 29 май 2006 18:36

Мы можем помочь вам грамотно оформить все необходимые документы и подготовить вас к посещению военкомата - стоимость данной услуги 7000 рублей.
Являться в военкомат для решения данного вопроса вам необходимо будет лично в любом случае.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Пред.След.

Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron